Lesungen für Erwachsene - kklick Ostschweiz

Literatur für Erwachsene Im Rahmen von «Literatur aus erster Hand»

Im Mai 2020 besuchen Autorinnen und Autoren die Ostschweiz, die auch Bücher für Erwachsene im Gepäck haben und gerne aus diesen vorlesen und darüber sprechen. Da die Organisation zusammen mit «Literatur aus erster Hand» erfolgen kann und Fahr- und Hotelkosten dadurch bereits gedeckt sind, können die Autorinnen und Autoren zu günstigen Konditionen gebucht werden (CHF 520.00 pro Abendlesung, inklusive Fahrspesen und Unterkunft).

Wir beraten Sie gerne bei der Auswahl einer Autorin oder eines Autors!

Auskünfte kklick

Kulturvermittlung Ostschweiz Literatur aus erster Hand

Richi Küttel & Kati Michalk

Linsebühlstrasse 92

9000 St.Gallen 071 222 66 26

arsg@kklick.ch

www.kklick.ch

Adressen Fachgruppenmitglieder Literatur

Fachgruppe Lesungen:

Kurt Sallmann (Leitung) 071 793 22 61 kurt.sallmann@schule-gais.ar.ch
Karin Cuipers 055 610 17 13 karin.cuipers@gmail.com
Elisabeth Haas 078 637 73 35 elisabeth.haas@bluewin.ch
Simon Hutter 071 244 30 15 simonhutter@gmx.ch
Inna Itin 077 468 78 40 inna.itin@bws-uster.ch
Annina Spirig 079 545 53 23 annina.spirig@stadt.sg.ch
Michaela Thanasis 052 620 39 16 michaela.thanasis@gmx.ch
Fachgruppe Rezensionen Caroline Breitenmoser (Leitung) 071 380 09 27 caro.breitenmoser@bluewin.ch
Carmen Asprion 071 618 68 33 carmen.asprion@sirnach.ch
Katrin Signer 071 370 00 85 signer-roth@gmx.ch
Mirjam Vollenweider 071 310 10 14 fam.vollenweider@bluewin.ch